Все новости Костромы
09:15, 17 июня 2019

В нашем фоторепортаже — броши, гарнитуры и вазы от Николая Нужина.

В Костроме открылась выставка известного ярославского ювелира Николая Нужина, узнал K1NEWS.RU. В экспозиции Музея ювелирного искусства находится несколько десятков экспонатов – вазы, картины, броши и гарнитуры. Все изделия были созданы автором в 1990-е годы из камей, эмали, золота, серебра и меди. С тех пор выставка успела побывать в экспозиционных пространствах Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Японии, Франции и Бельгии.

Любопытный факт: за годы своей работы автор создавал украшения и подарки для таких известных личностей, как Юрий Лужков, Татьяна Фаберже, Валентина Терешкова, а однажды ювелиру доверили изготовить награду «Королева музыки» для Тины Тернер.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...