Наградили известных преподавателей и учителей.

Наградили известных преподавателей и учителей.

В Костроме в КГУ им. Н.А. Некрасова открылась неделя русского языка – в этом году она впервые прошла в регионах России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Открывать неделю русского языка очень почетно, — признался ректор университета Николай РАССАДИН. — Не стоит относится к языку как к данности, ведь каждое слово — это культурная ценность».

В ходе открытия награды получили известные в Костроме преподаватели русского языка и литературы. Медали имени Смецкого удостоились Николай Рассадин и доктор филологических наук Нина Ганцовская. Почетные грамоты были вручены кандидату филологических наук Алене Романовой и учителю школы №5 Ольге Шаниной.

«Мы выражаем благодарность учителям русского языка и литературы за то, что вы даете детям», — заявила директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна БЫСТРЯКОВА.

В Костроме за семнадцать праздничных дней состоится четырнадцать различных мероприятий. Первое состоялось сразу после торжественного открытия. На суд слушателей были вынесены лекции о морально-этических нормах ислама, русской литературе 20 век как источника образования молодого поколения, а также духовно-нравственной основе литературы 19-20 веков.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...