«Форсаж-6»: нельзя отворачиваться от семьи

«Форсаж-6»: нельзя отворачиваться от семьи

Сюжет: вернуться домой

Прошло 12 лет с момента выхода первого «Форсажа». Герои больше не участвуют в уличных гонках и не вступают в противоборство с наркобаронами. Они тратят заработанные в прошлой части 100 миллионов долларов. Но не все так безоблачно: они не могут вернуться домой и вынуждены скрываться от правосудия.

Правда, у них появляется шанс все исправить и добиться помилования. Для этого нужно помочь поймать банду опасных преступников, устраивающих набеги на военные конвои.

Во время начальных титров будут показаны видеофрагменты из предыдущих частей. Конечно, тем, кто не смотрел, они вряд ли что-то скажут. Для остальных же это будет хороший способ освежить память перед тем, как действие на экране начнет захватывать с головой.

Актеры: лучшая команда профессионалов своего дела

В новой картине собрали, пожалуй, всех участников предыдущих частей, воскресив даже Летти (Мишель Родригез) – погибшую в четвертой серии девушку Доминика Торетто (Вин Дизель),. Также в фильме снимается Брайн (Пол Уокер), связанный с Домиником кровными узами после женитьбы на его сестре Мие (Джордана Брюстер). В команду вошли Хан (Сан Кенг) из «Токийского дрифта», компьютерный гений Паркер (Лудакрис), Пирс (Тайриз Гибсон) и Жизель (Галь Гадот). Роль главного злодея, на которую претендовали Джейсон Стэйтем и Дэвид Теннант, отведена Люку Эвансу.

Саундтрек: лучше и подобрать нельзя

Музыкальное сопровождение выдержано в духе прежних частей. Заглавным треком стала композиция «We own it`в исполнении 2 Chainz и Wiz Khalifa. Ее можно услышать как в начальных титрах, так и в конце фильма. Саундтрек создавался при участии достаточно громких имен и на рэп-сцене, и в электронной музыке: здесь можно услышать David Guetta, The Prodigy, Cypress Hill, T.I., Lil Wayne, The Crystal Method, Usher, Ludacris и многих других.

Костюмы, спецэффекты, декорации: феноменально!

Таких внушительных экшн-сцен в «Форсажах» видеть еще не приходилось! Здесь вам и модернизированные тачки, и винтажные модели машин, и погони по слишком тесным улицам Лондона, и гонки, максимально приближенные к естественным условиям, и танк, сминающий под своими гусеницами все попадающиеся на пути автомобили. И, как квинтэссенция всего происходящего, самолет, который пытаются поднять в воздух прямо с ночной автострады. Не обошлось и без драк в лучших традициях боев без правил. Присутствуют и женские схватки. Стоит отбросить скепсис, ведь в фильме снялась профессиональный боец MMA Джина Карано. Однако есть и сцены, после просмотра которых так и хочется крикнуть: «Не верю!», но создателям можно простить этот уход от реалистичности в пользу ошеломляющей зрелищности.

Резюме: пожалуй, лучшая часть из шести имеющихся

Что можно ждать от фильмов, выходящих под оригинальным названием Fast & Furious?! Конечно же, роскошных автомобилей, ошеломительных гонок, профессионально поставленных драк, длинноногих красавиц в коротких юбках и отборных музыкальных композиций. Все это присутствует с лихвой. К тому же, авторы подготовили просто невероятный сюрприз: сразу после начала финальных титров вам предстоит увидеть актера, который чуть ли не впервые за долгое время появился в образе отрицательного персонажа.

Режиссер Джастин Лин уже сделал официальное заявление, что он не будет принимать участие в съемках следующего фильма, потому что он устал от бесконечной череды гонок. За производство возьмется создатель «Пилы». Это еще один веский аргумент в пользу того, чтобы посмотреть этот фильм, ведь со следующего начнется уже совсем другая история.

Рецензию на фильм «Великий Гэтсби» — читайте в рубрике «НОВОСТИ»

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...