В Костроме готовят к открытию новый Центр культурного развития — его запуск приурочат к Дню Победы. Он появится в Давыдовском районе, где живет значительная часть горожан, но до сих пор не было своего крупного культурного пространства.

Центр построили в парке Победы, рядом с мемориальной зоной. Это во многом определит и программу: здесь будут проходить мероприятия, связанные с историей и памятью, но не только, площадку сразу делают многофункциональной.

В здании найдут приют более 30 городских творческих коллективов. Планируются показы спектаклей, выставки, занятия для детей и подростков. Уже к открытию готовят экспозицию «Кострома — город трудовой доблести». Летом здесь собираются проводить смены для детей разных возрастов.

На базе Центра также будет работать учреждение «Возрождение» — это городская организация, которая занимается культурно-досуговыми проектами и объединяет часть кружков и студий.
Смысл всей истории довольно простой: у большого района появляется своя точка притяжения. Место, куда можно прийти на занятие, на спектакль или просто провести время, не выезжая в центр города.
Фото: Портал государственных органов Костромской области












