Все новости Костромы
08:40, 23 декабря 2014

Первый номер выйдет в начале следующего года.

Первый номер выйдет в начале следующего года.

В Костроме начнут издавать литературный альманах для семейного чтения, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU директор департамента культуры Михаил ПРОСТОВ. Название пока уточняется.

Руководить проектом будет известный журналист Лариса Сбитнева, планируется, что первый номер выйдет в январе.

«Пока мы предполагаем периодичность раз в квартал. Мы бы хотели, чтобы там нашлось место для информации для папы, мамы, ребенка. Альманах – это площадка для продвижения местных поэтов и писателей, возможность заинтересовать их творчеством. Конечно, хотим, чтобы тексты там публиковались такие, чтобы хотелось читать и перечитывать», — отметил господин Простов.

Кстати, считается, что в Костроме поэтов сейчас больше, чем прозаиков, так что остается надеяться, что с поиском авторов у редакции проблем не возникнет. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...