Все новости Костромы
08:40, 01 апреля 2013

В субботу в театре Бориса Голодницкого показали новую комедию.

В субботу в театре Бориса Голодницкого показали новую комедию.

Эксцентрическую комедию «Призраки» по пьесе знаменитого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо планировалось представить еще в ноябре 2012 года, однако в результате репетировать пришлось намного дольше, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Автор пьесы в России известен по популярному фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен,- он был снят по комедии де Филиппо. По сюжету «Призраков», главный герой, Паскуале, измученный неудачами в поисках дохода, получает необычное предложение: жить во дворце, притом совершенно бесплатно. Но есть одно условие. В этом роскошном доме, согласно старинному поверью, проживает компания призраков. И задача Паскуале – развеять страшные слухи. Со словами «не верю этим досужим фантазиям» и дрожа от страха, герой въезжает в дом и немедленно попадает впросак, принимая любовника жены за призрак.

В Камерном театре «Призраков» поставили, как комедию, но сделали это так, что героям искренне сочувствуешь. Паскуале сыграл Станислав Голодницкий — многие зрители даже не узнали актера в сутулом человеке с хриплым голосом. Любовника Альфредо изображает молодой актер Николай Зубрилин – это его дебют на сцене Камерного театра.

Премьера прошла не просто с аншлагом, а с «переаншлагом» — публика сидела даже на лестнице. В следующий раз «Призраков» покажут 7 апреля.

Фото Михаила Комарова.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...