30 мая в Камерном драматическом театре состоялась очередная премьера.

30 мая в Камерном драматическом театре состоялась очередная премьера.

Зрителям показали комедию положений по пьесе М. Мэйо и М. Эннекена «Лгунья», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ее поставила главный режиссер театра Ольга Голодницкая.

В свое время «Лгунья» уже шла на костромской сцене и стала одним из самых «долгоиграющих» спектаклей – у пьесы о завравшейся жене оказалось множество поклонников.

По сюжету, Кэтти, легкомысленная женушка, которая больше всего на свете любит развлекаться, вместо того, чтобы рассказать любимому супругу Вильяму о том, что завтракала с другом семьи в ресторане, начинает лгать, что никакого завтрака и не было. А поскольку она врёт, как дышит, остановиться уже не в силах и втягивает в свои фантазии и друзей.

В общем, сюжет довольно безумный, но очень веселый, с массой шуток. Оформление и музыку создатели спектакля также придумали самые легкомысленные: ярко-розовые декорации в стиле домика Барби, фантазийные костюмы «в тон», арии из оперетт Кальмана.

В «Лгунье» играют Станислав Голодницкий, Наталья Трынова, Виктор Костицын. Роль Кэтти стала дебютной в Камерном театре для выпускницы питерской Академии театрального искусства Ольги Волобуевой. Молодая актриса покорила зрителей талантом и профессионализмом.

Фото — Ирины Пекарской.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...