«Эпик»: детям понравится, а родителям надо терпеть

«Эпик»: детям понравится, а родителям надо терпеть

Сюжет: нужно верить

После смерти матери юная девушка Мэри Кэтрин переезжает жить к своему отцу. Эксцентричный папа ведет отшельническую жизнь в лесу, где наблюдает за местной флорой и фауной. Он твердо уверен в том, что там есть свой микромир, где обитают маленькие человечки. Решив, что папа сошел с ума, дочь мгновенно собирает вещи и собирается уехать. Однако по стечению обстоятельств Кэтрин сама оказывается в волшебном мире, который и в самом деле населен миниатюрными человечками. Более того, она оказывается в самой гуще борьбы между защитниками леса и армией поганцев, стремящихся уничтожить всю растительность фантастического мира.

За создание этого мультфильма взялись авторы «Рио» и «Ледникового периода». На это, кстати, намекает знаменитая белка в начальных титрах. Но появляется она лишь на несколько секунд, после чего зрителю предстоит погружение в удивительный зеленый мир, поражающий воображение своим размахом и буйством красок.

Актеры: озвучка подкачала

В оригинальной версии роли озвучивал поистине звездный состав: Аманда Сайфред, Джош Хатчерсон, Колин Фаррелл, Стив Тайлер, Бейонсе, Pitbull и многие другие. А вот в дубляже можно выделить лишь Юлю Савичеву, которая и озвучивает главную героиню.

Впрочем, сами персонажи вышли достаточно колоритными: за геров переживаешь и сочувствуешь им.

Саундтрек: профессионально

Над музыкальным сопровождением работал Дэнни Элфман, чьи работы замечены и в известных блокбастерах, и во многих фильмах Тима Бертона, и в романтических комедиях. Саундтрек помогает погрузиться в атмосферу фантастического мира и создает нужное настроение при просмотре.

Костюмы, спецэффекты, декорации: нареканий нет

Мультфильм вышел на экраны в формате 3D. И это было очень удачным решением: сказочный мир показан поразительно объемным. Каждая деталь тщательно воссоздана и заслуживает внимательного рассмотрения, но оценить всю красоту удастся не всегда – события на экране развиваются стремительно. Отдельно стоит отметить и костюмы – хранители леса одеты в настоящую броню, у Королевы потрясающее платье с длинным шлейфом из лепестков, а поганцы ходят в накидках из крысиных шкур.

Резюме: слишком стерильно

Этот мультфильм, несомненно, понравится детям. Он сделан именно для них. Взрослым же явно будет не так интересно.

Помимо этого, несмотря на все видимые достоинства, «Эпик» вышел слишком шаблонным — с банальным сюжетом и донельзя правильными героями. Стоит сказать, что все продукты компании «Blue Sky» всегда держат высоко заданную планку, но в этот раз до совершенства явно не дотянули. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...