Все новости Костромы
08:15, 09 сентября 2020

В библиотеках Костромы откроются мультипликационные студии – сообщает пресс-служба администрации города. Город получил два станка, с помощью которых можно создавать анимационные картины разными методами: кукольной, песочной и аква-анимации, бумажной и пластилиновой перекладки.

Юные читатели смогут в игровой форме через создание собственных анимационных проектов постигать азы актёрского мастерства, компьютерной графики, программирования, 3D-моделирования и, конечно же, приобщаться к чтению художественной литературы. Один из мультстанков можно использовать как теневой театр. 

Оборудование будет установлено в детско-юношеской библиотеке на  Мясницкой, 56 и в библиотеке №16 в микрорайоне Черноречье,3. Его передал московский благотворительный фонд «Система».

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...