Все новости Костромы
17:15, 01 ноября 2017

В Костроме открылась новая фотовыставка. подготовленная костромским отделением Русского географического общества

Сегодня на Аллее культуры открылась выставка под открытым небом «История Костромы в картах и фотографиях».

Она подготовлена Костромским отделением Русского географического общества в партнёрстве с Костромским музеем-заповедником.

Реализация проекта стала возможной благодаря предоставлению субсидии Администрации города Костромы в рамках конкурса НКО.

Выставка знакомит костромичей с историей родного города. На стендах – карты и фотографии из собрания Костромского музея-заповедника, которые сопровождаются выдержками из краеведческих работ известных исследователей. Они рассказывают о наиболее интересных местах Костромы дореволюционного периода. В первую очередь, об основных памятниках архитектуры города. Визуальный экскурс охватывает все периоды истории нашего края, от появления на этих землях финно-угорского населения до начала XX века.

На открытии экспозиции руководитель костромского отделения РГО Роман Рябинцев  выразил надежду, что выставка будет способствовать пробуждению и поддержанию интереса к истории родного города у всех жителей Костромы.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...