Все новости Костромы
13:30, 02 ноября 2017

Этот спектакль поставил Евгений Ибрагимов.

Стали известны номинанты на главную театральную премию «Золотая маска». Костромской театр кукол фигурирует в списке трижды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Наш театр номинирован в номинации «Куклы/спектакль», «Куклы/работа режиссера» и «Куклы/Работа художника».

Режиссером постановки стал Евгений Ибрагимов, который уже второй раз сотрудничает с театром кукол. В первый раз четырехкратный лауреат «Золотой маски» ставил на местных подмостках «Бога войны». Художники — Эмиль Капелюш и Юлия Михеева. Хореограф — Мария Качалкова.

Постановка получилась просто невероятной. Такого в Костроме еще не было. Этот спектакль не для детей. Даже взрослым во время просмотра не раз может стать не по себе. Спектакль вызывает массу эмоций — и восторг, и страх, и умиление. Зрители не сидят в зале, как обычно, они двигаются. Действие происходит не только на сцене, но и нескольких других площадках.

У нас обычно Снегурочку подают как массовика-затейника: она должна уметь петь, танцевать, разговаривать с детками. Наверное, иначе и нельзя. У меня лично Снегурочка ассоциируется с чистотой. Вроде бы это тело аморфное, прозрачное, но в то же время живое. Состояние небытия и бытия, — рассказывала в интервью корреспонденту портала K1NEWS.RU актриса театра, заслуженная артистка РФ Наталия БОБКОВА.

Этот спектакль насыщен спецэффектами: в прошлом году театр получил грант Правительства России в размере 3 миллионов рублей на постановку спектакля «Снегурочка» для взрослых. Кстати, недавно стало известно, что костромскому театру кукол выделят средства на постановку нового детского спектакля «Не ежик» и на техническое оснащение. Эти деньги наш регион получит в рамках программы «Театр детям».

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...