Все новости Костромы
18:00, 03 сентября 2021

Костромичи могут оценить новый неофициальный гимн Костромы. Именно так назвали песню «Над простором Костромским». В июле на песню сняли красивый клип. Его сейчас презентуют в соцсетях. Хотя авторы проекта — члены Фонда развития Костромской области — надеялись представить его на фестивале «Дыхание города», который был отменен из-за ограничений по ковиду.

Мы искренне ждали, что снимут ограничения или сделают послабления и нам удастся провести фестиваль в традиционное для нас время. Но, пока планам не суждено сбыться. Многие помнят наш подарок городу в прошлом году — клип на песню «Будем жить, Кострома!». В СМИ ее даже успели назвать новым гимном Костромы. Нам была приятна реакция костромичей на клип. В этом году мы вновь решили порадовать жителей города новым клипом. И очень хотели его презентовать на фестивале. Ну раз пока нет такой возможности, то не откладывать же в долгий ящик! Новая песню и клип о Костроме готовы — «Над простором Костромским», — рассказал исполнительный директор Фонда развития Костромской области, соорганизоватор фестиваля искусств «Дыхание города», Максим Ерин.

Режиссером выступила Любовь Голикова. Оператор и монтажёр — Иван Куликов. Авторы текста — Дмитрий Тишинков, Антон Андреев. Автор музыки — Илья Чистяков, исполнитель — Александр Лапшин.

Стихи написаны ровно год назад к фестивалю «Дыхание города». Я очень старался, чтобы не было березок и рябинок. Главное богатство Костромы — Волга. И нам очень повезло, что она у нас есть, — рассказал Дмитрий Тишинков.

Фодр развития Костромской области выиграл областной грант и на эти деньги рассказал красивую историю о родном крае через стихи, музыку и видео.


В клипе показаны красоты Костромской области с высоты птичьего полета. Для съемок использовали квадрокоптеры.

Напомним, первый гимн в прошлом году набрал в соцсетях больше 100 тысяч просмотров.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...