Все новости Костромы
13:00, 03 сентября 2021

В Костроме открыли второй сезон Всероссийского осеннего художественного пленэра «Импрессионисты. Костромские сезоны #2».

В нем примут участие десять именитых художников: Андрей Захаров, Бато Дугарджапов, Ирина Митрикова, Николай Буртов, Николай Андреев, Иветта Лохматова, Александр Бобров, Василий Худяков, Вячеслав Короленков, Павел Шумов.

Художники проведут в Костромской области неделю. За это время, кроме Костромы, они планируют посетить Нерехту и усадьбу Щелыково.

Справка:
«Импрессионисты. Костромские сезоны #2» пройдут в Костроме во второй раз. До этого зимний художественный пленэр был организован в феврале 2021 года.


Амбициозную цель — прозвучать по всей стране с новым художественным проектом поставил перед собой костромской меценат и организатор «Костромских сезонов» Максим Кубылькин. По его словам, осенний пленэр будет посвящён творчеству Александра Николаевича Островского.


Работы, написанные художниками, в дальнейшем будут выставлены в Костромском музее-заповеднике. Выставку приурочат к празднованию «Дней Островского в Костроме».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...