Все новости Костромы
09:00, 07 марта 2013

В регионе собираются принять закон о поддержке туризма.

В регионе собираются принять закон о поддержке туризма.

В областной думе продолжают обсуждать закон о поддержке развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба облдумы. Как мы уже сообщали, в регионе его, оказывается, все это время не существовало. Как отметили на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму облдумы, в регионе будет создан реестр туристских ресурсов и субъектов индустрии. Как, в законе запланировано продвижение туристских продуктов, присвоение им единой символики. В регионе начала развиваться целая сеть интересных, но пока непопулярных маршрутов, которые могут быть интересными для туристов.

Планируется также составлять ежегодный перечень выставок, ярмарок, на которых обязательно должна быть представлена Костромская область. Кроме того, впервые предусмотрено оказание финансовой поддержки предпринимателям.

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...