Все новости Костромы
10:30, 22 декабря 2015

Туристы оставят в Костроме отпечатки рук и записки под камнями.

В Костроме запускается проект «Волонтер. Кострома. С любовью», сообщает пресс-служба городской администрации. С потоком туристов будут справляться волонтеры движения «Будь онлайн».

Сейчас для гостей города разработано несколько направлений: «Друг из Костромы» — это пешие прогулки с элементами экскурсий и «Фотопрогулки» — прогулки  по Костроме в сопровождении волонтера-фотографа. Прогуляться с фотографом туристы смогут на выбор по одному из трех маршрутов – «Личная фото история» — фотосессии у городских достопримечательностей, «У дома с камерой» — фото в костромских двориках и «Открой Кострому» — фотографии у красочных и колоритных дверей.

Для любителей активного отдыха создана квест-прогулка «Другая Кострома». Туристы смогут посетить самые известные места города, выполняя необычные задания.

Всем, кто пожелает оставить свой след в нашем городе, предложат услугу «Город тебя запомнит». Туристы смогут оставить записки под камнями мостовых, отпечатки рук и другие забавные «следы» на костромских улицах.

Чтобы получить помощь и поддержку волонтёров, туристы могут просто позвонить по телефону «горячей линии»: 8-953-658-31-89 и договориться о времени встречи.
Дополнительную информацию о проекте «Волонтер. Кострома. С любовью». Также можно получить по телефону: 31-40-23 (молодёжный комплекс «Пале»).

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...