Все новости Костромы
09:45, 13 декабря 2019

Зима – волшебное время года. Хочется заварить чай, запастись имбирным печеньем и насладиться атмосферой уюта и тепла. Ведь для этого и созданы зимние каникулы! Чтобы они запомнились надолго, мы приготовили для вас специальную подборку с книжным магазином «Читай-город». В ней вы найдёте рождественские истории о любви, святочные рассказы и другие книги. Они сделают ваши праздники незабываемыми и могут стать отличным подарком на Новый год!

1.      Виктор Гюго, Чарльз Диккенс и др. «Рождественские рассказы о счастье. Произведения зарубежных писателей», 12+


В этой книге собраны рождественские рассказы зарубежных писателей, которые никого не оставят равнодушными, потому что они написаны о счастье, порой так трудно достижимом. В сборник включены произведения самых разных писателей XIХ–ХХ веков, таких как Виктор Гюго, Диккенс, Мопассан, Джером К. Джером, О. Генри. 

Подробнее о книге

2.      Рейчел Уэллс «Алфи и зимние чудеса», 12+


Алфи — приходящий кот. Всех своих хозяев он сумел перезнакомить и крепко подружить между собой. Он желанный гость во многих домах и у него полно друзей. Если кому-нибудь нужна помощь, Алфи тут как тут! Он не сдается, хотя иногда, чтобы спасти ситуацию, требуется настоящее чудо. В этой книге Алфи и котенок Джордж встречают новых друзей, сталкиваются с настоящими проблемами, с честью выдерживают все испытания и открывают сезон зимних чудес. 

Подробнее о книге

3.      Джек Кэнфилд, Марк Хансен, Эми Ньюмарк «Куриный бульон для души: 101 рождественская история», 12+


Эта коллекция рождественских историй согреет ваши сердца в долгие зимние вечера и подарит праздничное настроение и ощущение предстоящих чудес. Реальные истории о семейных традициях, сплачивающих всю семью, о любви, способной преодолеть трудности, и о настоящих чудесах, которые мы сами можем сотворить для наших близких. 

Подробнее о книге

4.      Кира Буренина «Подарок на Рождество. 25 счастливых дней. Книга-календарь», 12+


Перед Рождеством и Новым годом каждый человек загадывает множество желаний, надеясь, что они непременно сбудутся и принесут счастье. Ведь так хочется, чтобы в жизни было больше мира, света и любви. Каждый из двадцати пяти удивительных дней волшебства приносит свое, в чем и убедились героини новелл Киры Бурениной.

Подробнее о книге

5.      «Рождественский завтрак. Рассказы и стихи. Вдохновляющее чтение для всей семьи», 12+


Новый год, Рождество. Долгие выходные, пролетающие слишком быстро. Каждый год мы ждем ярких впечатлений и радости, добра и праздничного уюта. А еще чуда. И мы можем подарить все это себе и своим близким. Мы способны создавать волшебные традиции. За праздничным столом, в кругу близких с замечательной книгой рассказов и стихов, наполненных святочной атмосферой, — можно читать вслух, обсуждать, делиться своими чувствами, наполняя свой дом ощущением Праздника.

Подробнее о книге

6.      Джози Силвер «Один день в декабре», 16+


Лори уверена: любовь с первого взгляда существует только в фильмах. Но в один снежный декабрьский день через затуманенное окно автобуса она встречается взглядом с молодым человеком, и между ними пробегает искра. Лори понимает, что безнадежно влюбилась. В течение года она ищет этого молодого человека везде: на улицах Лондона, в метро, кафе, на автобусной остановке, – а находит на рождественской вечеринке, где ее лучшая подруга Сара знакомит Лори со своим новым бойфрендом. Им оказывается Джек, тот самый парень с автобусной остановки… «Один день в декабре» – это радостная, трогательная и невероятно волнующая история любви, показывающая, что судьба закручивает невероятные виражи на пути к счастью. 

Подробнее о книге

Эти и другие книги можно купить в магазинах «Читай-город» по адресам: ул. Магистральная, 20,ТРЦ «РИО», ул. Ткачей, 7, ТЦ «Галерея» и в интернет-магазине (www.chitai-gorod.ru)

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...