Все новости Костромы
11:00, 24 июня 2019

Этим летом литературная жизнь в нашем регионе необычайно насыщена.

Обычно летом литературная жизнь в Костроме затихает. Однако нынешний июнь стал исключительным и жарким во всех смыслах, сообщает K1NEWS.RU.

В начале месяца в усадьбе дяди Пушкина Давыдково с размахом был отпразднован 220-летний юбилей солнца русской поэзии. Не получилось уйти на каникулы и полюбившемуся многим литературному альманаху «Костромской Собеседник». Областная администрация на днях выделила средства на очередной номер. 21 июня в научной библиотеке состоялся вечер, посвящённый началу Великой Отечественной войны, на котором прозвучали стихи, повествующие о тревожном времени.

Но и это ещё не всё. Костромские поэты на днях серьёзно засветились во всероссийском литературно-историческом журнале «Великороссъ». Отрадно, что среди опубликованных земляков не затерялась подборка и нашего коллеги, корреспондента портала K1NEWS.RU Дмитрия Тишинкова.

А уже через месяц в рамках фестиваля «Дыхание города» при информационной поддержке K1NEWS.RU, в центре Костромы пройдёт двухдневный марафон местных поэтов. 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...