Все новости Костромы
11:39, 17 декабря 2012

Новый спектакль «Диалог Данс» покорил костромичей.

Новый спектакль «Диалог Данс» покорил костромичей.

В воскресенье, 16 декабря, на арт-площадке «СТАНЦИЯ» презентовали спектакль «Люди», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Танцевальную постановку хореографы и режиссеры готовили 4 месяца. Напомним, компания «Диалог Данс» создала этот спектакль совместно c костромским отделением Всероссийского общества глухих в рамках проекта «Театр+Общество». Семь танцовщиков, которые участвуют в постановке, ничего не слышат. При этом, как отметили зрители, различить, где танцует участник труппы «Диалог Данс», а где приглашенные артисты, было практически невозможно.

«В спектакле участвовали две танцовщицы из труппы «Диалог Данс», помощник хореографа, хореограф, еще 7 участников были приглашены из общества глухих. Сначала нам было немного сложно общаться — нам помогали переводчики, но потом стало легче — мы начали говорить уже на языке танца», — сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU PR-менеджер арт-площадки СТАНЦИЯ Мария СОКОЛЬНИКОВА.

Иногда постановки, которые показывают на «Станции», обвиняют в излишней сложности, но в этот раз все было предельно ясно. И к концу спектакля многие зрители начали понимать язык жестов. На нем звучали одни и те же слова: «Вы не слышите то, что вокруг вас — не хотите слышать». Завершился спектакль шквалом аплодисментов, зрители долго не отпускали артистов за кулисы.

Спектакль «Люди» будет участвовать во внеконкурсной программе фестиваля «Золотая Маска» Его покажут в Москве в марте 2013 года в рамках программы «Новая пьеса».

Фото – Андрей Мигунов.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...