На съемки иронического детектива в Кострому приехали звезды российских сериалов (ФОТОРЕПОРТАЖ).

На съемки иронического детектива в Кострому приехали звезды российских сериалов (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В Костроме всю прошлую неделю продолжались съемки иронического детектива «Касатка», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, костромичи могли сняться в массовке и увидеть известных актеров: в сериале главные роли играют Сергей Астахов, Ольга Ломоносова, Владимир Епифанцев.

На съемочной площадке у ресторана «Старая пристань» побывали наши коллеги из газеты «Голос народа» и узнали, что костромичи увидят на экранах.

«Наш фильм о любви. А именно о любви трех мужчин-следователей к коллеге-аналитику, роль которой исполняет Ольга Ломоносова. Все они по сюжету родом из Костромы, а героиня в свое время уехала учиться в Санкт-Петербург, где стала большим специалистом, а вот личная жизнь не сложилась. По возвращении в родной город попадает в отдел к трем оперативникам, которых играют Астахов, Марин и Епифанцев. Сослуживцы устраивают спор, кто первым добьется ее сердца. Это стержень, а вокруг него происходят истории про раскрытие разных дел, в чем очень помогает аналитический склад ума нашей героини. Ломоносова – большая актриса, с ролью справляется замечательно. Жанр нашего кино – мелодрама с элементами детектива», — рассказал режиссер Илья МАКСИМОВ.

«В жизни я совсем не жесткая. К тому же у меня две дочки – семи и трех лет. Уж какая тут жесткость!», — поделилась актриса Ольга ЛОМОНОСОВА.

На площадке в этот день снимали сцену, где преступники на автомобиле сбивают героиню Ольги Ломоносовой. Жизнь Ольги Ломоносовой реально угрозе не подвергали, но вот ложиться на асфальт пришлось много раз. Приходя в себя, ее героиня медленно приподнималась, а тут к ней подбегал донельзя потрясенный и взволнованный следователь (Астахов): «Ты в порядке?!» В порыве чувств целовал ее и бросался в машину, похоже, чтоб устроить погоню. Дубль – за дублем: целует и убегает, целует и убегает.

Как рассказал режиссер, местом съемок мог стать любой небольшой российский город, но, в конце концов, остановились на Костроме: «Мы смотрели разные города. Ездили в Тверь, Калугу, Тулу, но в итоге больше понравилось в Костроме. Красивый светлый город с хорошей атмосферой».

А вот исполнитель одной из главных ролей – звезда сериалов Владимир Епифанцев – думает совершенно по-другому:

«Я на съемках люблю побегать, у вас – негде. Набережная – скверная. Она не удобна ни для бегунов, ни для велосипедистов, ни для прогулок. А чуть подальше отсюда – столько помоек и запах – караул! А где у вас турники, спортплощадки? Я хотел заняться немного спортом, обежал половину центра и ничего подходящего не нашел. Хорошо, что потом попался приличный спортзал, где дешево и адекватно можно позаниматься, — пожаловался актер. – Я был здесь шесть лет назад. В лучшую сторону ничего не изменилось. Дороги ужасные, нового, кроме торгового центра, ничего не построено».

Кстати, и проекту, в котором снимается, режиссер тоже комплиментов не отвесил: «Сценарий – никакой, режиссер – хороший парень, и команда – отличная».

Напомним, сериал покажут осенью – название он, вероятно, сменит: «Касатка» — это рабочий вариант.



Еще больше фотографий со съемок смотрите в рубрике «ФОТО».

Полностью репортаж со съемочной площадки читайте в сегодняшнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...