Все новости Костромы
13:40, 06 июля 2021

В пятницу, 9 июля,  в музее-заповеднике «Костромская слобода» пройдет, пожалуй, самый ожидаемый спектакль  этого лета.

Представление «Иван да Марья» дадут актеры костромского театра кукол. Деньги на постановку театр получил по федеральному гранту «Культура малой Родины». Изначально планировалось, что действо состоится на Галичском озере. Но пандемия внесла свои корректировки. Площадкой станет водоем на территории музея «Костромская слобода». В окружении старинных русских изб и непередаваемой атмосферы этого места актеры расскажут сказку о встрече двух божественных созданий  — Костромы и Купалы.

Это будет любовная история, построенная на сказаниях об Иване да Марье. В постановке задействованы артисты театра, ростовые куклы, танцовщики. Спектакль – синтез слова, пластики и хореографии, рассказала порталу K1NEWS.RU режиссер-постановщик, сценарист и художник спектакля Марина Пудкова.

Вместе с ней работали автор Татьяна Лаврова, хореографы Мария Качалкова и Галина Николаева, композитор Елена Лебедева.

Зрителей ждет возможность сфотографироваться с героями спектакля, а перед постановкой — прогуляться по территории музея-заповедника. Стоимость билета-500 руб( взрослые), от 7 до 14 лет -250 рублей, до 7- бесплатно.

Этот спектакль очень мобилен. С ним удобно будет проехаться по всем малым городам нашей области, лишь бы был водоем рядом. Мы надеемся, что он вполне может стать одним из брендов Костромского региона, поделилась своими мыслями Марина Пудкова.

Начало спектакля в 19.30, 9 июля. Билеты продаются в кассе музея- заповедника «Костромская слобода».

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...