Все новости Костромы
10:00, 22 марта 2019

Жителей региона ждет увлекательная неделя.

23 марта в Костроме состоится открытие благотворительного культурно-просветительского фестиваля «Система Fest», который объединит тысячи жителей региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках в Костроме, Буе, Галиче, Шарье и Кадые. Его организатор — благотворительный фонд «Система». Мероприятие включит в себя его лучшие практики в области образования, культуры и науки. Фестиваль призван повысить качество жизни и социальной активности населения Костромской области, помочь детям из социальных учреждений, многодетным, малообеспеченным семьям и поддержать талантливую молодежь.

Фестиваль откроется в Костроме 23 марта акцией «Культурный выходной». Все желающие смогут посетить музей истории Костромского края, мастер-классы, мобильный планетарий с кинопоказами и лекциями. На Аллее Признания откроется уличная выставка репродукций из коллекции Русского музея. Для детей пройдут тематические квесты и кукольные представления от партнёров фестиваля.

После этого фестиваль придет в районы области, жители которых смогут принять участие в занятиях интерактивной творческой лаборатории, совершить видеопутешествие в космос.

Вход на все мероприятия свободный.

Благотворительный фонд «Система» практикует системный подход для решения социальных задач регионов. В этом году мы впервые проводим масштабный благотворительный фестиваль в партнерстве с Администрацией Костромской области. Для жителей региона мы подготовили обширную программу, включающую в себя культурные, научные и образовательные инициативы. Кроме того, нам очень приятно внести свой вклад в проведение Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Мы с радостью передадим в фонд уникальной передвижной Губернаторской библиотеки детские книги и издания из нашей книжной коллекции,
комментирует президент Благотворительного фонда «Система» Анна ЯНЧЕВСКАЯ.

Завершится «Система Fest» в Костроме 29–30 марта на площадке книжного фестиваля «Читай, Кострома!» в библиотеке имени Гайдара.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...