Все новости Костромы
14:40, 24 июля 2015

Владислав Гостищев, исполняющий одну из главных ролей, признается, что съемки выдались непростые.

Владислав Гостищев, исполняющий одну из главных ролей, признается, что съемки выдались непростые.

Режиссер и актер Даниил Воробьев снимает в Костроме короткометражный фильм «Молчаливая вода». Как рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU исполнитель одной из главных ролей Владислав Гостищев, это экспериментальное кино-притча, основанное на старинных обрядах празднования дня Ивана Купала.

По сюжету, девушки бросают на воду цветы и мечтают о суженом. Но не у всех желания исполняются. Это история о молодой девушке, которая прожила жизнь до старости, но так и не дождалась своего счастья. Параллельно рассказывается такая же история юноши.

Главных героев в зрелом возрасте в фильме играют актеры костромского драматического театра им. А.Н.Островского Владислав Гостищев и Ирина Аркадьева. Правда, на съемках давние друзья и партнеры по костромской сцене не пересекаются.

«Это очень сложные съемки без актерских слов, по часу провожу в воде, даже заработал себе насморк. Но сниматься в фильме очень интересно, несмотря ни на что», — рассказывает Владислав ГОСТИЩЕВ.

Фильм «Молчаливая вода» не для массового зрителя. Режиссер готовит его для показа на кинофестивалях.

Даниил Воробьев родился в Костроме, окончил ВГИК. Известен зрителю по фильмам «Духless», «Солдаты», «Гагарин» и другим.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...