Все новости Костромы
13:25, 12 октября 2016

Новая постановка обещает быть захватывающей.

Сегодня в Костромском драматическом театре имени Островского покажут новый спектакль. 

Это королевская комедия «Стакан воды». Она, по всей видимости, станет одним из украшений 208-го сезона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Постановка по пьесе французского комедиографа Эжена Скриба расскажет о дворцовых тайнах, интригах и настоящей игре престолов – Английского и Французского.

В постановке один стакан воды приводит к перевороту, счастью и соперничеству.

В спектакле, который ставит Елена Сафонова, королеву сыграет Алла Заварихина, ее подругу герцогиню Мальборо – Нина Маврина, а герцога Болингброка – Дмитрий Рябов.

Ну, а в ноябре театралы увидят постановку комедии Макса Фриша «Дон Жуан и любовь к геометрии». Это очередное интеллектуальное упражнение Елены Сафоновой, которая к образу Дон Жуана, кажется, испытывает какие-то особенно теплые чувства и регулярно ставит спектакли, в которых этот персонаж присутствует. Впрочем, возможно, получится именно комедия – действо «Дона Жуана», к примеру, начинается в публичном доме.

Судя по всему, именно в этом спектакле зрители увидят новых актеров – в театр пришел настоящий десант новичков. Среди них – супружеская пара Мария Петрова и Петр Таширев, которые приехали в Кострому из Омска. Из Кустаная в наш театр переместилась молодая актриса Анастасия Крепкина, а из Омска – Тимур Бакиров. Кроме того, труппа получила долгожданного «мужчину средних лет» — то есть актера после сорока:  в театре будет служить Андрей Москаленко.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...