Главная » Культура » Сегодня в Костроме презентуют уникальный словарь говоров
Все новости Костромы
08:20, 26 февраля 2016

Автор книги – известный российский диалектолог.

Известный российский диалектолог, доктор филологических наук, профессор Нина Ганцовская представляет свою новую книгу – «Словарь говоров Костромского Заволжья: междуречье Костромы и Унжи», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это совместное издание Института Лингвистических исследований Российской академии наук и КГУ имени Некрасова.

Книга будет интересна не только специалистам – диалектологам, историкам языка, фольклористам, краеведам, но и всем любителям русской старины и ценителям русского народного слова. Собранная в Словаре диалектная лексика, отражающая разнообразные пласты лексикона живой речи Костромского Заволжья, даёт представление и об истории края, и о становлении национальной культуры.

Задать вопросы автору и получить автограф можно на презентации, которая состоится в 15.00 в Белом зале Дворянского собрания.

Другие новости Костромы

09:45, 26 февраля 2016
Сейчас собирают деньги на дорогу и проживание девушки в Германии.
17:00, 25 февраля 2016
Ее работы объехали всю область.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...