Все новости Костромы
08:30, 07 ноября 2018

Артистов возрожденного театра ждут своих первых юных зрителей.

Первой постановкой костромского Театра юного зрителя станет спектакль «Эй, ты, здравствуй!» по пьесе Геннадия Мамлина,– сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Спектакль поставил любимый костромичами актер Александр Кирпичев, сюжет пьесы расскажет о взаимоотношениях двух подростков — Маши и Валерки.

Первый ТЮЗ в нашем городе был открыт в 1929 году, но с началом Великой Отечественной войны его работа прекратилась. Возрожденный театр для молодежи будет работать на базе драматического театра им. Островского.

«Ещё чуть-чуть и на малой сцене откроется Театр юного зрителя. Наверно, комсомольцам нашего театра, инициировавшим создание ТЮЗа в Костроме в 1929 году, — им тоже было очень непросто. И они тоже не считались со временем, дневали и ночевали в театре. И волновались, и чувствовали ответственность, и переживали… Также, как и мы», — говорится в сообщении на официальная странице Костромского драматического театра им. Островского в соцсетях.

Впервые о воссоздании «молодого театра» говорилось на фестивале

«Дни Островского в Костроме», тогда глава региона Сергей Ситников отметил, что подрастающему поколению необходим особый репертуар.

Начало спектакля «Эй, ты, здравствуй!» по пьесе Геннадия Мамлина в 15.00.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...