Все новости Костромы
07:00, 06 ноября 2018

Прославленный актёр приезжал в наш город, чтобы лучше вжиться в роль.

Народный артист России Сергей Безруков побывал в Костроме ради того, чтобы вжиться в роль Бориса Годунова, — узнал корреспондент портала К1NEWS.RU. Актёр посетил Ипатьевский монастырь, перед началом съёмок в главной роли многосерийного исторического фильма «Годунов», премьеру которого накануне показал телеканал «Россия 1».

    

Подробностей этого визита немного. Актёр приезжал инкогнито, по собственной инициативе. В ходе подготовки к съёмкам Сергей Безруков побывал не только в Костромском Ипатии, где находятся могилы отца и матери Бориса Годунова. Он также посетил усыпальницу знаменитого боярского рода в Троице-Сергиевой Лавре, в Оружейной палате, где хранятся личные вещи царя… Известно также, что несмотря на загруженность, Безруков изучил массу исторической литературы о своём персонаже и его окружении. Это значит, что актёр теперь неплохо ориентируется и в истории Костромы, поскольку биография рода Годуновых неразрывно связана с нашим городом.

 

Напомним, премьера многосерийного телевизионного фильма «Годунов» состоялась 5 ноября на телеканале «Россия1». Картина рассказывает о семье Годуновых, который охватывает период со времени правления Ивана Грозного до восшествия на престол Михаила Романова. Борьба за трон, неразделенная любовь, предательство, измена, интриги – страсти и испытания эпохи увлекут зрителя в большую игру, ставка в которой больше, чем жизнь. Решается будущее российского государства. В ленте Алексея Андрианова и Тимура Алпатова, помимо Сергея Безрукова сыграли Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин и многие другие. 

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...