Все новости Костромы
08:30, 19 ноября 2012

В Костроме состоялась международная выставка самых красивых домашних животных.

В Костроме состоялась международная выставка самых красивых домашних животных.

В прошедшие выходные в концертном зале на улице Симановского прошла выставка котов «Августейшая особа», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Были представлены такие породы, как скоттиш-фолд, британская короткошерстная, канадский сфинкс и мейн-кун. Животные удивили посетителей и экспертов своей невозмутимостью и спокойствием. Кошки явно чувствовали себя уверенно: некоторые просто спали, когда их оценивало жюри.

«Мы уже в третий раз участвуем в выставке кошек. Здесь представляем двух котят: Виолетту и Вервона. Им по 5 месяцев, большое число людей их не пугает, ведут себя спокойно. Их мама только за одну выставку завоевала 5 медалей», — поделилась мнением о выставке владелец кошки породы сфинкс Ольга КОЗЛОВА.

Во время выставки, организованной костромским клубом «Августин», состоялся конкурс на лучший костюм для кошки «Кис-мода 2012 года». Хозяева котов сами шили или вязали наряды для своих любимцев.

«Алисе 11 месяцев, и она первый раз на выставке. Кошкам здесь сложно, некоторые целый день не пьют, ничего не едят, нервничают. Наша вела себя спокойно, только на монопородном шоу немного нервничала. Мы участвовали в конкурсе костюмов в образе невесты. Сама специально шила ей фату с розой и белую юбку», — прокомментировала хозяйка британской короткошерстной кошки Ксения СМИРНОВА.

Вторым конкурсом стал «Кто в теремочке живет» — на лучшее оформление клетки. Всего в выставке приняли участие более 60 котов.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...