Все новости Костромы
09:00, 28 декабря 2012

Праздновать и веселиться будут под другим названием.

Праздновать и веселиться будут под другим названием.

В 2013 году в Костроме не будет Романовского фестиваля, который проходил в регионе в последние несколько лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом накануне на заседании совета по делам национальностей заявили представители департамента культуры. При этом многие культурные мероприятия, которые ранее проходили под брендом «Романовский фестиваль», заверяют в «красном доме», сохранятся. Кроме этого, будет увеличен временной отрезок, в котором сконцентрированы основные культурные события – если раньше фестиваль длился с января до марта, то теперь будет проходить с марта по август.

Напомним, Романовский фестиваль начали проводить в Костроме с 2010 года, отдельные события, например историческая конференция «Романовские чтения», появились раньше.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...