Все новости Костромы
16:30, 25 декабря 2016

Василиса Миронова отличилась на всероссийском конкурсе детского рисунка.

Творчество юной красносельской художницы оценил Зураб Церетели, сообщает газета «Красное Приволжье».

Всероссийский открытый конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой проходит в стране уже в десятый раз. Традиционно в начале года  участники представили свои работы на конкурс, летом компетентное жюри назвало победителей и призеров. А в ноябре в Москве прошла торжественная церемония награждения лучших юных художников России. В этом году среди победителей оказалась и наша землячка Василиса Миронова.

Конкурс имени Нади Рушевой хоть и называется детским, но возраст его участников от 4 до 18 лет. Количество конкурсантов со всей страны в этом году перевалило за 15 тысяч, и это не считая юных художников из Москвы, которые шли в отдельной категории.

Василиса с детства рисует, ведь ее мама Оксана Владимировна  тоже художник и преподает в детской художественной школе, так что краски и кисти девочка взяла в руки раньше, чем ручку.

Она успешно окончила  детскую художественную школу, а любовь к литературе все эти годы только способствовала ее творческому развитию, питая фантазию и воображение школьницы.

Вот почему Василиса решила  участвовать  в номинации, которая называлась «Сказки народов мира». На конкурс она представила иллюстрацию к сказу Бажова «Хозяйка Медной горы».

Юная художница сумела так убедительно передать одиночество и сердечный холод гордой Хозяйки, что  ее картину заметили и отметили среди тысяч других интересных работ.

На церемонии награждения диплом Василисе вручил народный художник России, известный скульптор Зураб Церетели. Он отметил интересный авторский взгляд. 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...