Все новости Костромы
09:35, 23 ноября 2018

В честь праздника соберутся самые близкие друзья.

23 ноября Резиденция Снегурочки в Костроме отметит свое 5-летие праздником «Пять на пять!», сообщает городская администрация.

Напомним, она появилась в нашем городе в рамках реализации проекта «Сказочная Кострома – родина Снегурочки». А началось все в 2006 году в МБУ «Возрождение», где был создан отдел организации культурно-массовых мероприятий и реализации проекта, открыта гостиная Костромской Снегурочки.

В ней проходили социальные и благотворительные акции, творческие программы для воспитанников детских домов и интернатов региона.

В 2008 году администрация Костромы зарегистрировала товарный знак «Сказочная Кострома – родина Снегурочки», а в 2013 году появилась и «Резиденция Костромской Снегурочки». За первый же год она приняла более 15 тысяч туристов.

В нынешнем доме морозной волшебницы есть почтовое отделение, интерактивная Комната Чудес, Академия Снежных Чудес, тематические выставки, Лаборатория волшебства. Здесь проходит множество мероприятий для взрослых и детей.

С момента открытия «Резиденция» провела 4 тысячи 966 мероприятий, лаборатория волшебства изготовила 7 тысяч 27 снеговиков, отправлено более 10 тысяч писем по всей России.

Информационный портал K1NEWS.RU с самого начала следит за тем, как «Резиденция Снегурочки» растет и развивается, как много чудес она дарит костромичам и гостям города. Мероприятия учреждения не раз попадали в наши новостные ленты, а дружба со Снегурочкой и ее помощниками только крепнет.

Мы поздравляем «Резиденцию Снегурочки» с 5-летием и желаем непрестанного развития, новых ярких идей, волшебства и чудес.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...