Все новости Костромы
18:30, 18 апреля 2018

Труппа театра Островского выступила на «Смоленском ковчеге».

Актеры театра Островского приняли участие в Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег». Их спектакль «Ревизор» получил главную награду, сообщает департамент культуры Костромской области.

Всего в фестивале приняли участие 19 постановок театров из Казахстана, Белоруссии, Швеции и России. Наших актеров в постановке «Ревизор» зрители увидели в финальный день фестиваля. И он их покорил.

Костромская труппа получила гран-при фестиваля.

В спектакле не было традиционного для классического «Ревизора» обличения чиновничества и архаичных штампов. Лишь попытка разгадать загадки великого драматурга. Современные акценты в сочетании с полюбившимися нам диалогами и монологами, интересная сценография и актерская игра, — написали о спектакле смоленские СМИ.

Это спектакль не о власти, не о чиновничестве даже. Мы постарались показать чиновников живыми людьми с их пороками и достоинствами, слабостями. Спектакль о том, как был наказан городничий. Хлестаков у Гоголя — это пустой человечек, который болтает и ни одну мысль до конца довести не может. Один из тех, кого в канцеляриях называют пустейшими. У нас это совсем другой человек, в нем, может быть, что-то от Чацкого, что-то от Пугачева. Это сильная личность, которая понимает, что его принимают за другого человека, но он узнает слишком много о людях этого города, —рассказала заведующая литературной частью Елена ПУЧКОВА.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...