Все новости Костромы
08:40, 05 ноября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру триллера Роуэна Жоффе в кинотеатр «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру триллера Роуэна Жоффе в кинотеатр «5 звезд».

Сюжет: Кристина пытается найти того, кто лишил ее памяти

42-летняя Кристина (Николь Кидман) каждое утро просыпается в постели с неизвестным ей мужчиной и быстро бежит в ванную, тщательно прикрываясь простыней. На стенах расклеены фотографии, на которых она изображена с этим мужчиной в обнимку, в фате. На снимках подпись – «Это Бен, твой муж». Он каждое утро ей рассказывает, что после страшной аварии она потеряла память.

Между тем врач Майк Нэш (Марк Стронг), который пытается ей помочь, рассказывает, что ее сильно избили. А муж Бен (Колин Фёрт) прячет от Кристины ее подругу. Кристина ведет видеодневник, чтобы вспоминать все события предыдущих дней и все-таки узнать, что с ней произошло на самом деле.

В общем, сюжет очень запутан и стоит умолчать о деталях, чтобы было интересно смотреть.

Актеры: Женщина с амнезией, злодей и крепкая семья

В один из моментов начинаешь задумываться: насколько нужно вжиться в роль, чтобы из эпизода в эпизод повторять одно и то же, пугаться одного и пытаться узнать одно и то же. В общем, стоит отметить: Николь Кидман — молодец. Хорошо сыграл сосредоточенного, заботливого и терпеливого мужчину и Колин Ферт. Он изо дня в день в течение 10 лет повторяет любимой женщине, которая его даже не может вспомнить, о том, как он ее любит и рассказывает обо всей их совместной жизни.

Спецэффекты: Новая версия потертого сюжета

Спецэффектом можно было назвать саму историю. Если бы она была не изъезжена уже немалым количеством режиссеров. Более того – сюжет фильма очень напоминает триллер Кристофера Нолана «Помни». Да и вообще – фильмов, где героиня мучается от амнезии – масса.

Тем не менее, Роуэн Жоффе весь фильм держит внимание зрителя. Все очень запутано и непредсказуемо. Практически до самого конца непонятно, кто злодей.

Резюме: Кино для тех, кто не устал

«Прежде, чем я усну» — фильм, который можно посмотреть в компании друзей или близкого человека. Его не посоветуешь тем, кто только что приехал в кино с тяжелой работы. Триллер держит в напряжении, в общем, надо использовать мозги.

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...