Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» премьеру фильма «Блондинка в эфире».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» премьеру фильма «Блондинка в эфире».

Сюжет: не стоит всегда быть приличной девочкой

«Блондинку» так тщательно рекламировали, что были подозрения – в трейлере собрали все самые смешные моменты комедии. Но – нет, новый фильм – это действительно полтора часа комических ситуаций, дуракаваляния, шуток-прибауток и приключений.

Ведущая новостей небольшого канала в Лос-Анджелесе Меган Майлс – прилична до безобразия, читает книги по истории, каждый вечер звонит маме, не может послать своего бой-френда и гордится тем, что она «хорошая девочка». Выводит из себя девушку только провал на собеседовании – она хочет работать на более крупном канале. Вместо нее берут другую, Меган страшно злится, поддается на уговоры подруг, надевает сексуальное желтое платье, напивается на вечеринке в клубе, оказывается в постели у парня, а утром просыпается от смс-ки: ей пишут, что передумали и все-таки берут на новую работу. Девушке надо срочно в офис, она выбегает из квартиры нового знакомого, забыв мобильник, потеряв кошелек, сумку… Да еще и машину увезли на штрафстоянку.

«Блондинка в эфире» — кстати, в оригинале фильм называется «Позорная прогулка» — это полтора часа о том, как Меган пытается добраться до офиса. Ее принимают то за проститутку, то за воровку, она попадает в облаву, к наркоторговцам… В общем, человека, у которого нет денег и мобилы в Лос-Анджелесе — городе, где почти не существует общественного транспорта, можно пожалеть.

Актеры – бенефис Элизабет Бэнкс

«Блондинка» — это бенефис Элизабет Бэнкс, прославившейся после «Голодных игр». 40-летняя актриса великолепно выглядит, демонстрирует идеальную фигуру, и вполне убедительно изображает придурочную девушку – она милая, улыбчивая и обаятельная. Собственно говоря, и сценарий писали специально под нее.

Остальной актерский состав звездами не радует, хотя известных актеров в нем достаточно – например, в роли продюсера снялся Уилли Гарсон – он в «Сексе в большом городе» играл Стэнфорда, друга главных героинь. А мужчину мечты, который, в конце концов, и спасает главную героиню от неприятностей, играет Джеймс Марсден – он много где снимался и у критиков считается перспективным актером.

Декорации, костюмы, спецэффекты: кто хочет посмотреть Лос-Анджелес?

Одну из главных «ролей» в фильме играет откровенное ярко-желтое платье от модного дизайнера Марка Джейкобса – в нем героиню все время принимают за ночную бабочку, так что, в конце концов, она буквально стонет: «Как можно судить о человеке по платью?!». Если же серьезно, то «Блондинка» — это что-то вроде путешествия по Лос-Анджелесу, где и небоскребы, и какие-то промзоны похлеще наших, и дороги-дороги-дороги, и трущобы.

Резюме: забавный фильм

Учитывая наступающие праздники, «Блондинка» — это самое то. Доброе, смешное, может, чуть глуповатое кино, после которого остается хорошее настроение.  

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...