Все новости Костромы
17:00, 15 июля 2019

Предполагается, что мероприятие поспособствует развитию гастрономического туризма в регионе.

Впервые в поселке Сухоногово Костромского района пройдет гастрономический фестиваль «Кваса и напитков», сообщает K1NEWS.RU. На мероприятии, которое состоится 20 июля, будут развлечения для людей всех возрастов.

Как нам стало известно, на фестивале будут работать две площадки: «Кваса» для всех желающих, а также «Пенных напитков» для гостей старше 18 лет. На территории Костромской пивоваренной компании свою пенную продукцию представят костромские, ивановские и владимирские производители.

На ярмарке будут представлено разнообразие самых популярных русских напитков. Шеф-повора именитых костромских ресторанов проведут мастер-классы по приготовлению окрошки.

Спонсоры мероприятия приготовили бесплатные лотереи с большим количеством призов. В том числе, состоится конкурс на лучшую окрошку, конкурс «Большая кружка», а также конкурс детского рисунка на асфальте «Какого цвета лето?».

Для любителей спорта организуют площадки «За здоровый образ жизни», мастер-класс по большому теннису, пляжный волейбол.

Дополнят атмосферу праздника кавер- и рок-группы из Костромской и Ивановской областей.

Вход свободный. Возрастное ограничение 18+

Организаторами мероприятия выступают: администрация Костромского муниципального района, МКУ РЦКМ «Перспектива», ООО «Костромская пивоваренная компания» при поддержке департамента экономического развития Костромской области. Информационным партнёром фестиваля выступил K1NEWS.RU.

Добраться до места проведения фестиваля можно на пригородных автобусах от железнодорожного вокзала согласно расписанию. Также будет организован дополнительный рейс до Сухоногово в 11.00. Транспорт будет забирать пассажиров, которые предварительно заказали место, от Универмага в 10.30, 11.00 и 11.30. Забронировать место можно по телефону: 55-12-23.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...