Все новости Костромы
08:50, 07 декабря 2017

Костромичи узнают «Тайну семьи Рейвенскрофт».

Сегодня театр Островского представит новый спектакль, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Тайна семьи Рейвенскрофт» – это спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро. В России его уже ставят, но именно за «Рейвенскрофт» пока не брался ни один театр. Кроме костромского. Переводчик – В.Вебер – сообщил автору, что спектакль по его произведению ставят в Костроме. Дон Нигро поинтересовался в интернете, что собой представляет Костромская область, и выложил фотографию замка в Погорелово, что в Чухломском районе, сравнив его с замком Рейвенскрофт, в котором и происходит действие детектива.

Действие разворачивается в старинном поместье, в котором проживают пять женщин. Там происходит не то убийство, не то несчастный случай. Приезжает инспектор, которому предстоит определить виновника. Но задача крайне сложная. Допрашивать женщин – себе дороже. Эмоции у них зашкаливают, — рассказала заведующая литературной частью Елена ПУЧКОВА.

«Тайна семьи Рейвенскрофт» — это классический детектив, действие в котором происходит в закрытом пространстве. Такие произведения обычно держат читателя до последней страницы. Возможно, то же самое почувствуют и зрители. Но напряжение снимет хороший английский юмор. 

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...