Все новости Костромы
18:00, 05 октября 2017

Покидать родной город ради творческой атмосферы Франции не придется.

Танцевальный спектакль, перфоманс российских и французских артистов, фотовыставка, посвящённая культуре французского танца в России. Все это можно увидеть на арт-площадке СТАНЦИЯ 6 и 7 октября, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

6 октября французские артисты Жюли Монкл и Ромэн Берт совместно с русскими танцорами Никитой Чумаковым и Татьяной Каравановой устроят перфоманс. Начало – в 19.00.

7 октября – эксцентричный и непредсказуемый спектакль «Мой ужин с тобой» хореографа Сесиль Луайе. В нем будут участвовать шеф-повар швейцарец Симон Берц, музыкант-мультиинструменталист и перформер-импровизатор. Спектакль получился что ни на есть французским – немного экстравагантным, чуточку эксцентричным и, кажется, совсем не вписывающимся в традиции.

Спектакль начнется в 19.00.

Связующим звеном между двумя выступлениями станет фотовыставка Владимира Луповского, известного документалиста французского танца в России. Серию из 50 работ французских спектаклей объединяет название «Разные поезда. 25 лет французского современного танца в России».

Владимир Луповской — один из наиболее известных российских фотографов, снимающих contemporary dance. Он снимал французский современный танец все годы со времени создания Французского культурного центра в 1992 году. Его архивы содержат уникальную коллекцию фотографий спектаклей, репетиций, мастер-классов, а также портретов хореографов.

Выставка Владимира Луповского пройдет при содействии Французского культурного центра в Москве и Французского института при посольстве Франции в России. Вернисаж – 6 октября в 18.30.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...