Все новости Костромы
12:55, 16 марта 2016

Известные музыканты второй год подряд собирают в Костроме полный зал.

Знаменитая рок-группа «Пикник» 16 марта выступила в КВЦ «Губернский», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Увидеть и услышать вживую любимую группу пришли люди разных возрастов.

Программа с прошлого года изменилась – в нее включили новые песни, сценические постановки. На сцене было огромное количество светотехники.

Зрителей поразили впечатляющие спецэффекты и костюмированное шоу. На сцене несколько раз появлялся человек в костюме Бетховена. Он дирижировал, общался жестами со зрителями и играл на необыкновенном органе. Когда музыкант нажимал на клавиши, из него вырывались клубы дыма.

Костромичей шокировал мужчина на ходулях в черном плаще. Он зажигал на сцене факел, выступал в роли дирижера и кукловода, который управлял всеми на сцене. А в конце концерта он бросил в зрительный зал два огромных воздушных шара, которые зрители с восторгом перебрасывали друг другу.

Группа исполнила свои хиты – «Египтянин», «Фиолетово-черный» и «У шамана три руки».

Музыканты признались, что уже не представляют свои выступления без театрального представления.

Особую атмосферу на сцене также создавали необычные декорации и видеоклипы группы, которые показывали на экране. Они нарисованы в жанре сюрреализма. А по краям экрана стояли инопланетяне с необычными музыкальными инструментами в руках.

Эдмунд ШКЛЯРСКИЙ и Марат КОРЧЕМНЫЙ поделились с корреспондентом портала K1NEWS.RU подробностями своей творческой жизни.

— Говорят, что у всех музыкантов есть свои традиции и своеобразные ритуалы. Как насчет «Пикника»?

Марат:

Кто сказал такую ерунду?

Эдмунд:

— У некоторых есть такая традиция — напиться и не дойти до дома (смеется). Из-за этого многие думают, что именно из этого и состоит жизнь музыканта. На самом деле наша работа состоит из многих важных мелочей. Надо во время что-то включить, а что-то выключить, чтобы все прошло гладко.

Марат:

— Если не сделать все во время, то это уже не традиция. И концерт будет испорчен.

— Правда, что свои инструменты вы делаете сами?

Эдмунд:

— Да, определенные инструменты мы делаем сами. Например, орган, который состоит из семи клавиш, мы возродили с помощью 3D-принтера. На нем играет персонаж по имени Бетховен. Также есть инструмент под названием «новоегипетский». На нем мы играем буквально тридцать секунд, но без него концерт не может состояться (смеется).

— В одном интервью вы назвали свои гастроли музыкальным туризмом. Почему?

Эдмунд:

Мы так называем свои иностранные гастроли, потому что это больше развлечение, это несерьезно.

Марат:

— Если нам повезет, и мы полетим в космос, то это будет космический туризм (смеется).

Эдмунд:

— Главное, чтобы там был хотя бы один русскоязычный зритель (смеется).

Марат:

— Дело в том, что мы постоянно попадаем туда, где есть русские люди, которые за руки за ноги тащат на наши концерты своих знакомых.

— Как вас встречают за границей?

Марат:

— Нам говорят «Hello». Мы отвечаем тем же (смеется).

Эдмунд:

В некоторых странах принято брать отпечатки пальцев.

Марат:

— Роются в наших вещах. Даже находят запрещенные предметы. Например, у нашего звукооператора в Германии нашли в вещах перочинный нож.

Эдмунд:

Хорошо, что он был у него в кармане. Иначе он вообще остался бы там надолго.

— В вашей песне «Египтянин» вначале идет проигрыш в стиле русской народной музыки, а потом вы поете про египтянина…

Эдмунд:

— Это потому что русские народные мелодии нас взрастили. Я помню, что песня «Течет река Волга» звучала почти каждый день. И она уже начала очень сильно раздражать. А сейчас она вспоминается очень мило, даже с ностальгией.

Марат:

Тем более, никто не слышал, что звучало в Древнем Египте. Может, там были именно такие мелодии.

— Ваше творчество как-то изменяется со временем?

Марат:

— Появляется багаж опыта и знаний. Если раньше нам требовалось три часа на подготовку, то сейчас хватает пятнадцати минут.

— Вы сейчас работаете над новым альбомом?

Эдмунд:

Знаете, сейчас мы находимся в середине большого тура под названием «Большая игра», который обычно заканчиваем во Владивостоке. Там мы ставим жирную точку и приступаем к следующей программе. Программа намного важнее. Ведь альбом человек может послушать в любом месте. А концерт – это определенная сценография, без которой мы уже не мыслим свои выступления.

 

 

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...