Все новости Костромы
09:45, 28 октября 2016

Концерт состоится 7 ноября.

7 ноября в рамках VI Международного музыкального фестиваля  «Кострома симфоническая» в Большом зале губернского симфонического оркестра состоится концертная программа «Сюжеты из страны Советов». На сцене свой день рождения отметит художественный руководитель и главный дирижер оркестра Павел Герштейн, сообщают организаторы.

Выступление начнется в 18:30.

Также в этот день костромская публика услышит Московский хоровой театр под руководством Бориса Певзнера. Солировать будет пианист из Франции Инга Казанцева.  

С творчеством театра костромичи уже знакомы. В прошлом году в исполнении его солистов прозвучала месса G-Dur Моцарта и сюита из оперы «Порги и Бесс» Гершвина. В труппе театра много лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

Впервые в концертной программе прозвучат сочинения великого симфониста Дмитрия Шостаковича — его  мини-опера «Антиформалистический раек» для четырех басов, чтеца, хора и симфонического оркестра. Она была запрещена  по цензурным соображениям и долгое время пролежала в столе.

«Она посвящена собранию музыкальных деятелей, осуждающих формализм в музыке. В героях оперы, автором текста которой является сам Д.Д. Шостакович, можно будет без труда узнать известных политических лидеров и влиятельных музыкантов страны Советов», — говорится в анонсе.

Ждет слушателей вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии», киномузыка Исаака Дунаевского, джазовая сюита для фортепиано с оркестром Александра Цфасмана.

Билеты можно купить в кассе оркестра по адресу: Никитская 96, телефон: 42-77-61

Цена билета — 300-600 рублей. 

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...