Все новости Костромы
10:53, 27 сентября 2013

Выставка начнет работу со 2 октября.

Выставка начнет работу со 2 октября.

В рамках второго Международного фестиваля фотографии «Эволюция» 2 октября в художественной галерее откроется выставка «Это было недавно…», сообщает администрация города Костромы.

Экспозиция подготовлена краеведческой организацией «Костромская старина».

Здесь будут представлены работы костромских фотографов конца 19 — начала 20 веков. В это время фотография была в России на пике популярности. Только в Костроме работало более 20 фотоателье.

На выставке собрано около 200 работ разных жанров и направлений: фотопортреты, жанровые сцены, виды Костромы и Костромской губернии.

«Для участников и гостей фестиваля фотографий «Эволюция» — это не только возможность увидеть старую Кострому, но и узнать, как работали мастера фотодела в начале прошлого века», — рассказывают организаторы.

Выставка «Это было недавно…» будет работать со 2 по 6 октября по адресу: площадь Мира, д.2.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...