Все новости Костромы
13:30, 14 декабря 2015

Декорации и оформление поразили публику.

Декорации и костюмы, которые придумал руководитель костромского Камерного театра Борис Голодницкий для спектакля Волковского театра драмы в Ярославле, назвали «потрясающими», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Господин Голодницкий создал оформление для спектакля «Иванов» по знаменитой пьесе Чехова. Премьера спектакля прошла в Ярославле 11 декабря и вызвала массу откликов.

«Постановка по пьесе Чехова «Иванов» – определенно самый красивый спектакль в репертуаре Волковского театра. Над декорациями и костюмами работал Борис Голодницкий. Благодаря ему, сцена превратилась в удивительный осенний мир, одновременно уютный и наполненный тоской», — пишет сайт  yarreg.ru.

В группе театра в одной из соцсетей тоже  рассыпаются в похвалах: «Мы получили возможность увидеть на сцене Волковского театра необыкновенно красивый спектакль. Замысел постановки восхищает: зритель словно ощущает себя в событиях того времени — так потрясающе устроены декорации».

При этом сам спектакль некоторые зрители критикуют за «неуместные эротические детали» — впрочем, такие претензии можно предъявить ко всем работам Евгения Марчелли, который стал художественным руководителем постановки «Иванова». Такие придирки, как известно, не помешали господину Марчелли сделать Волковский театр одним из лучших в стране и получить несколько «Золотых масок».



Борис Голодницкий, художественный руководитель костромского Камерного театра, часто работает с другими коллективами. В частности, он сделал оформление для последних постановок балета «Кострома», много работает с марийским театром оперы и балета, Орловским театром. Он работал на Ялтинской киностудии, киностудии «Ленфильм», киностудии детских и юношеских фильмов им. М.Горького.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...