Все новости Костромы
08:20, 01 октября 2018

Помещение на улице Советской уже в процессе обновления.

К декабрю этого года в Костроме хотят открыть новый кинозал. Помещение на улице Советской 23   уже в процессе обновления. Это здание  костромского областного  дома народного творчества. В нем уже есть один  ретро-кинотеатр, который  работает по  социальной  программе, устраивая  бесплатные  показы для горожан. Теперь же  здесь появится  современный  кинозал, оборудованный по требованиям нового времени.     

Сейчас здесь идет ремонт. Экран уже куплен, вскоре поставят необходимую технику и установят новые кресла, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.  Оборудование монтирует  питерская фирма. Планируется, что билеты в новый кинозал можно будет покупать онлайн. 

Современный кинозал оборудуют на федеральные деньги. Фонд кино выделил на это почти 5 миллионов рублей — деньги регион выиграл в ходе конкурсного отбора.

Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU  директор областного  дома народного творчества Людмила Тарабрина, изначально оборудовать кинотеатр планировали на улице Льняной. Но здание оказалось в аварийном состоянии. Поэтому  было принято решение  о переносе кинотеатра на улицу Советскую. Кинотеатр решено назвать «Центральным»: он находится  в самом центре города — на Советской, 23. 

Новый  кинотеатр предложит своим зрителям и традиционный набор кинолюбителя: попкорн и напитки.

Первые сеансы в кинотеатре «Центральный» состоятся в первую декаду декабря. 

Напомним, с 2016 года по федеральной программе в Костромской области оборудовано 10 кинозалов — в Волгореченске, Шарье, Галиче, Буе, Мантурове, Чухломе, Нее, Макарьеве и Нерехте. Такое масштабное обновление кинозалов проходит в регионе впервые за 40 лет. Галичский кинозал, правда, недавно закрыли из-за долгов за аренду помещения.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...