В областной столице откроется православная выставка-ярмарка «Кладезь».

В областной столице откроется православная выставка-ярмарка «Кладезь».

С 23 мая по 1 июня Кострома будет принимать гостей из Свято-Елисаветинского монастыря из Минска. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, на Сусанинской площади откроется православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Сестры Свято-Елиcаветинского монастыря ездят по городам Беларуси и России с выставкой изделий монастырских мастерских «Кладезь». Иконы, книги и фильмы духовного содержания для детей и взрослых, оригинальные изделия из керамики и цветного мозаичного стекла, а также мази и бальзамы на травах, чаи, монастырская коврижка и мед — все это создано с большим мастерством и любовью в мастерских при Свято-Елисаветинском монастыре.

Православная выставка-ярмарка расположится на Сусанинской площади — возле здания городской администрации.

На территории самой выставки-ярмарки «Кладезь» с 23 мая по 1 июня организуют детский уголок, где ребята смогут не только поиграть и порисовать, но и побывать на представлении кукольного театра «Батлейка», а также научиться плетению из лозы и соломы и увидеть настоящую белорусскую хатку.

Кроме того, вместе с выставкой-ярмаркой в Кострому прибудет православная святыня — икона с частицей святых мощей преподобной Евфросинии, игуменьи Полоцкой. Ефросиния Полоцкая, которая жила в 12 веке, — одна из самых почитаемых православных святых.

Помолиться возле святыни можно будет ежедневно с 10 до 19 часов в павильонах выставки-ярмарки на Сусанинской площади.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...