Все новости Костромы
15:30, 17 сентября 2013

Чиновники и депутаты заработали для детей почти 1 миллион рублей.

Чиновники и депутаты заработали для детей почти 1 миллион рублей.

Сегодня на базе дошкольного отделения школы №10 Костромы состоялось торжественное открытие дополнительной группы. Новый учебный год в новой группе встретили 25 маленьких жителей, сообщает администрация Костромы. Дополнительная группа открыта на средства, собранные от двух показов спектакля «Тот самый Мюнхгаузен» с участием известных людей города и области. Напомним, премьера состоялась в Костроме в мае. Главные роли сыграли депутаты Сергей Деменков, Сергей Сергейчик и Алексей Ситников, бизнесмены Илья Яхонтов, Маргарита Лынова, Вадим Козырев и другие.

Все средства, собранные от показов спектакля, были направлены на ремонт помещений для дошкольной группы. На реконструкцию помещений общей площадью 200 квадратных метров, где сейчас размещены зал для занятий физкультурой и проведения мероприятий, просторная группа, раздевалка, туалетная комната, спальня, затрачено 980 тысяч рублей.

«Сегодняшнее открытие ещё одной дополнительной группы для дошкольников – это пример частно-государственного партнёрства, — отметила председатель комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью – заместитель главы Администрации города Ольга ЕРЕМИНА. – Благодаря проекту, который организуется в Костроме уже во второй раз, мы открыли эту дополнительную группу, и в детский сад смогли прийти ещё двадцать пять маленьких костромичей».

Свою лепту внесли и частные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками в Костроме. На ремонт они выделили около 300 тысяч рублей. На эти средства для группы приобретено оборудование, мягкий инвентарь, мебель.

Сегодня в гости к ребятам пришли те, благодаря кому открытие дополнительной группы состоялось – исполнители главных ролей спектакля «Тот самый Мюнхгаузен» и организаторы проекта. Они познакомились с детьми, поздравили руководителей учреждения и все вместе исполнили традиционный именинный «Каравай».

До конца текущего года завершится ремонт ещё в двух помещениях: на 1-ой Рабочей улице — детский сад №14 и на ул. Гагарина — здание начальных классов гимназии №28. Они откроют двери для 150 дошколят. Средства на ремонт этих помещений были запланированы в бюджете. 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...