Главная » Культура » На пышный ампирный бал в усадьбе Следово съедутся дамы и кавалеры из 8 городов России

На закрытом «Приеме у Карцевых» они будут танцевать, пить чай и играть с крестьянами.

Сегодня в усадьбе Следово пройдет пышный ампирный бал «Прием у Карцевых», в котором примут участие танцоры из Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Иваново, Москвы, Кирова и Петербурга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Кавалеры и барышни, одетые в стиле эпохи 1800 -1820 годов, совершат прогулку по усадьбе, будут играть в горелки с крестьянами и пить чай на открытой веранде. 

А когда дневной жар немного спадет, танцоры соберутся на площадке, чтобы  пройтись рука об руку в торжественном «Полонезе», станцевать вальс-котильон и грохочущую каблучками «Мазурку». 

Торжество бала продлится 4 часа. Танцевать пары будут под живую музыку в исполнении ансамбля солистов Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

 

«Прием у Карцевых» проходит здесь уже не первый год, и каждый раз он собирает множество любителей исторических танцев и прекрасной природы цветущей усадьбы. А сама усадьба всегда приветливо встречает своих гостей, с удовольствием окунаясь в ту эпоху, когда здесь жили ее владельцы Карцевы.

 

Мероприятие, к сожалению, будет закрытым, поэтому костромичи не смогут полюбоваться на прелестных барышень и статных кавалеров, кружащихся в вальсе.

 

Другие новости Костромы

09:45, 02 июля 2016
Для проведения археологических работ требуются добровольцы.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...