Все новости Костромы
09:00, 17 марта 2014

В драмтеатре им.А.Н. Островского показали премьеру испанской мелодрамы.

В драмтеатре им.А.Н. Островского показали премьеру испанской мелодрамы.

В драмтеатре разбавили небогатый на премьеры сезон знаменитой испанской мелодрамой «Дикарь» — премьерные показы прошли в четверг и пятницу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В театре еще раз доказали, что костюмные комедийные мелодрамы у нас ставить умеют, не оскорбляя чувств даже тех, кто поклонником этого жанра совершенно не является.

История о молодом человеке, который 20 лет прожил вдали от цивилизации, и которого его богатые тетушки решили срочно сделать человеком, пригласив ему молодую симпатичную учительницу, в нашем театре идет очень бодро. И, что немаловажно, недолго – дикаря удалось оцивилизовать примерно за два с половиной часа. Попутно актеры смешно шутили, неплохо танцевали фламенко и даже не перебарщивали с эмоциями. Елена Сафонова – режиссер спектакля – сделала очень симпатичные декорации, правда, в некоторых моментах картинка на сцене получается настолько красивой, что на происходящее на сцене перестаешь обращать внимание.

Лучшую актерскую работу в «Дикаре», как ни странно, сделала Нина Маврина, которая появляется на сцене всего-то на 8 минут. Она сыграла светскую даму, которая напивается на приеме прямо на глазах у зрителей. Выглядел этот эпизод так безумно смешно, что часть публики от смеха даже начала постанывать.

Что касается исполнителей главных ролей – «дикаря» сыграл Всеволод Еремин, а учительницу – Анастасия Краснова, то пока, кажется, режиссер больше занималась оформлением спектакля, чем работой с молодыми актерами. Господин Еремин явно не знает, как играть «дитя-природы», поэтому все первое действие почему-то говорит в интонации «гоп-стоп, мы подошли из-за угла». Кроме того, то ли актер поправился, то ли это чудеса костюма, но на человека, который – по тексту — 20 лет постоянно бегает, скачет, плавает и охотиться, он не очень похож.

С красавицей-актрисой Анастасией Красновой актер уже изображал романтические отношения в «Ромео и Джульетте», а его персонаж домогался ее в «Бесприданнице», однако особой «химии» между ними в «Дикаре» не возникает. К тому же Анастасия Краснова к середине пьесы почему-то решила, что говорить она должна с интонациями своей Элизы Дулиттл из спектакля «Пигмалион».

Впрочем, автор «Дикаря» Алехандро Касано не зря считался драматургом, которому, в общем-то, не нужен ни режиссер, ни актеры – его тексты можно просто читать со сцены по ролям, и будет хорошо. Испортить его сложно, так что в костромском драматическом «Дикарь» наверняка будет с успехом идти еще несколько сезонов.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...