Все новости Костромы
08:30, 30 января 2014

Зал был полон.

Зал был полон.

Вчера в кинотеатре "Синема Стар" (ТРЦ «РИО») прошла предпремьера нашумевшего фильма "Вий", сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромичи увидели фильм на день раньше: российская премьера фильма состоится только сегодня.

Перед показом организаторы постарались воссоздать жуткую атмосферу знаменитого произведения Гоголя. Везде висела паутина, а мимо гостей неспешно прогуливались многочисленные панночки, вурдалаки и даже сам Вий. Все желающие активно фотографировались с этой "нечистой" компанией.

В это время ведущие, предупреждая: "Будет страшно", проводили конкурсы среди гостей. Посоревноваться можно было не только в знании имен персонажей фильма, но даже в «грозности» собственного голоса. Самым-самым были вручены призы. Кстати, в качестве бесплатного угощения на столах стояли рулетики со скелетами и всякие-разные сладости-страшилки.

После фуршета публика плавно переместилась в зале. Там был аншлаг: увидеть фильм, о котором в последнее время столько пишут, захотели многие.

Сам фильм шел в формате 3D, поэтому напугаться было несложно: спецэффектов было предостаточно. Что и говорить, бюджет в 26 миллионов долларов сделал свое дело. При этом новый «Вий» — это не совсем фильм ужасов, в нем полным-полно комедийный моментов, а к середине выясняется, что в великолепно снятой украинской деревне, где происходит действо, разворачиваются вполне детективные события.

В «Вие» — множество звезд: путешественника-картографа сыграл известный многим кинолюбителям Джейсон Флеминг, старожила деревни — Валерий Золотухин, смелого и брутального казака — Игорь Жижикин, священника – Андрей Смоляков. В общем, было и весело, и страшно.

Сам классик на вольную интерпретацию своего произведения вряд ли бы обиделся – фактически создатели только оттолкнулись от страшного гоголевского сюжета, написав собственную историю

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...