Все новости Костромы
09:35, 31 октября 2014

Интернет-портал планируется запустить следующей весной.

Интернет-портал планируется запустить следующей весной.

Сказочное метеобюро, прогнозирующее погоду в городах, где родились или проживали герои былин и сказок, появится в начале следующего года в России, сообщает газета «Московский комсомолец». Как рассказал автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский, вместо привычных названий городов на специальной интерактивной карте прогнозов в Интернете появятся «родина Снегурочки» и «родина Ильи Муромца». Именно так сказочные метеорологи будут называть Кострому и Муром соответственно.

Кроме того, Москву переименовали в «родину Чебурашки», Великий Новгород в необычном метеопрогнозе ждёт почетное звание «родины Садко», а прогнозы погоды по Тверской области будут начинаться со слов «…на родине Змея Горыныча».

По словам специалиста, портал «Сказочное метеобюро» планируется запустить весной следующего года, его открытие будет приурочено ко Дню рождения Снегурочки. Всего бюро будет давать прогнозы погоды в более 30 регионах и городах России, переделав их на сказочно-былинный лад. 

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...