Все новости Костромы
14:30, 15 января 2018

«Солнечные ангелы» Галины Чувиляевой не оставили костромичей равнодушными.

Выставка «Солнечные ангелы» открылась в Костроме перед Новым годом. Милые создания не оставили костромичей равнодушными. Оценить выставку приходят и костромичи, и туристы. Все улыбаются. По-другому рассматривать эти картины просто невозможно. Кажется, что даже от самого грустного посетителя выставки они смогут отогнать всю хандру. Эмоциями зарядился и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Галина Чувиляева — известный художник. Ее знают и любят в Санкт-Петербурге. Однако не забывают и на родине, в Костромской области. Галина родилась в поселке Красное-на-Волге. 

Детство и юность прошли на Украине, где служил отец. Красота Карпат, горные реки и зацветающие дважды в год сады — все это оставило неизгладимый след в ее душе. Она постоянно рисовала на всем, что попадало под руку.

 

После окончания ЛВХПУ им. В. И. Мухиной Галина долгое время работала дизайнером на ювелирном производстве «Русские самоцветы», участвовала во многих международных выставках, создала большое количество эксклюзивных украшений из серебра. 

Она занималась керамикой, стеклом, скульптурой и живописью.

В бесконечном поиске и душевном порыве в один прекрасный день родился солнечный ангел.

Много лет назад я услышала рассказ про художника, рисующего ангелов. Рассказывали так красиво, что, не видя картин, я представляла их. Это было волшебно: в серебристо-серых тонах, с мерцающими золотыми нимбами, с вкраплениями фрагментов икон… Первый ангел, очень трогательный и нежный, родился в 2005 году. Он держал в руках белую мышку и казался мне чудом. Я сохранила эту работу. В действительности, он смешной, наивный, и я его никому не показываю. И вот уже больше десяти лет я живу со своими живописными рыжими созданиями и не перестаю любить их, искать нюансы, цветовые и символические, — рассказывает Галина ЧУВИЛЯЕВА.

Даже названия у этих картин забавные и милые. Лохматый ангел с гнездом на голове называется гордо «Хранитель гнезда». Есть «Поварешечка» и «Звездочка», «Зюзя и Пузя». Стену перед входом на выставку украсили небольшие картины Галины Чувиляевой. Они не повторяют те, что вошли в экспозицию. Это — самостоятельные произведения. И они продаются. Однако купить их уже нереально. Сотрудники музея рассказывают, что на них уже выстроилась очередь. Люди записывались даже на несколько картин сразу. Оставляли свои номера телефонов. Когда выставка закончит работу, картины обретут новых владельцев. Это явление неудивительно, ведь «ангелов» отдают практически даром — за полторы тысячи рублей. Свободных уже не осталось — в воскресенье записались на последних двух. 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...