Все новости Костромы
11:30, 02 июля 2019

В этом году он состоится 13 июля.

13 июля в музее-заповеднике Щелыково состоится грандиозный праздник — «Щелыковская услада», сообщает K1NEWS.RU. Главным событием торжеств, как обычно, станет приготовление варенья по старинному рецепту на открытом воздухе и его дегустация. Гуляние пройдет в лучших усадебных традициях! Гостей пригласят в Дом А.Н. Островского, где можно будет увидеть роскошный столовый сервиз и услышать о традициях застолья в семье Островских.

На зеленой поляне рядом с домом развернется настоящая ярмарка ремесел! Гончары и ткачихи, бондари и мастера по плетению из лозы и бересты представят свои работы и поделятся премудростями мастерства. Под руководством мастеров можно будет изготовить тряпичную куклу или берестяной рожок, слепить глиняную свистульку или горшочек на гончарном круге и даже освоить азы ткачества на небольшом ткацком стане.

Поклонникам стихов будет предложено побывать на «Поэтической горке», также на празднике будет проведен конкурс дворянского и народного костюма под названием «Усадебное дефиле».

Немало развлечений найдется и для детей. На игровой площадке они сыграют в городки и серсо, пройдутся на ходулях и примут участие в аттракционах. После игр и упражнений в ремеслах можно посетить зоодворик и понаблюдать за семьей кроликов и симпатичными хохлатыми курочками.

Настроение поддержит разнообразная концертная программа: лирические романсы и задорные песни, духовая музыка и народные инструменты будут звучать на протяжении всего праздника!

Начало – в 11.00. Вход на праздник – 50 руб., для детей до 7 лет – вход свободный.

До встречи на «Щелыковской усладе»!

 

Возрастное ограничение 0+

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...