Все новости Костромы
09:00, 01 октября 2014

В музее можно увидеть уникальные костюмы, которые использовали для самых знаменитых постановок.

В музее можно увидеть уникальные костюмы, которые использовали для самых знаменитых постановок.

С 1 по 5 октября музей театрального костюма приглашает пенсионеров посетить его бесплатно, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации драмтеатра. Акция посвящена Дню пожилого человека.

«Обычно в этот день мы всегда даем благотворительный спектакль, но сейчас перед открытием сезона у нас идет ремонт в зрительской части, поэтому надеемся, что экскурсия в музей будет для пенсионеров не менее интересной, чем спектакль», — рассказали в театре.

В музее театрального костюма можно увидеть уникальные наряды, которые использовали для самых знаменитых постановок нашего драмтеатра. Некоторые ткани были сделаны еще в начале 20 века, а многие костюмы – настоящие шедевры. Обо всех нарядах гостям музея расскажут сотрудники театра.

Музей работает по адресу: улица Симановского, 10 с 11 часов до 18 часов, выходные – понедельник и вторник.

Об истории некоторых костюмов, которые сейчас находятся в музее, можно прочитать в материале «Стулья из будуара, сталинские люстры и другие театральные древности».

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...